Успех мариупольской спортсменки (ФОТО)

Воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы № 3 Вероника Павлюк стала бронзовым призером национального чемпионата по вольной борьбе, который проходил в г. Бровары.

В соревнованиях среди женщин приняли участие 95 спортсменок. Мариуполь представляли Алина Панасюк и Вероника Павлюк. Алине не удалось пробиться через сито предварительных схваток, и, уступив одесситке Карине Станковой, которая в итоге стала серебряной призёркой чемпионата, мариупольчанка выбыла из борьбы за лидерство и заняла седьмое место в категории до 63 кг.

Выиграв 3 схватки и уступив лишь сопернице из Киева, Вероника Павлюкзавоевала «бронзу» в весовой категории до 75 кг.

По мнению тренера-преподавателя Андрея Ефремова, задача минимум выполнена – спортсменка, заняв призовое место на взрослом чемпионате, прочно закрепилась в составе юниорской национальной сборной по вольной борьбе.